返回联盟首页  |  共产党员网

湖南党建网群

  
  

关于常宁市“两优一先”推荐考察对象的公示

时间:2021-06-19  来源:中共常宁市委组织部  作者:   

今年是中国共产党成立100周年。市委决定,表彰一批常宁市优秀共产党员、常宁市优秀党务工作者和常宁市先进基层党组织。根据评选表彰工作部署,在各乡镇(街道)、市直行业系统党(工)委提出推荐对象的基础上,经过认真审核,确定了120名常宁市优秀共产党员、52名常宁市优秀党务工作者、56个常宁市先进基层党组织推荐考察对象。

为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,现将推荐考察对象名单予以公示,公示时间为2021年6月20日至25日(5个工作日)。如对拟表彰对象有异议的,请于公示期内向市委组织部反映。反映形式为电话、信函、电子邮件,信函以到达日邮戳为准。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。

电    话:0734—7224899

电子邮箱:cnswzzbzzz@126.com

通信地址:常宁市委组织部组织组(湖南省常宁市解放南路19号)

邮政编码:421501

                           

                                           中共常宁市委组织部

                                             2021年6月19日



常宁市优秀共产党员、常宁市优秀党务工作者、常宁市先进基层党组织推荐考察对象名单


一、常宁市优秀共产党员推荐考察对象(120名)

乡镇(街道)

周建军  常宁市宜阳街道船山村党总支书记、村委会主任

廖启煌     常宁市宜阳街道嵩宜社区总支书记、居委会主任

何晓锋  常宁市宜阳街道塘湾村党总支书记、村委会主任

刘国云  常宁市培元街道莲花村党总支书记、村委会主任

孟志清  常宁市培元街道党工委委员、负责政协和统战工作

尹国锋     常宁市培元街道党工委委员、宣传委员、三级主任科员

曾伟林  常宁市泉峰街道社会治安治理和应急管理办公室副主任

彭运生  常宁市泉峰街道曲市村党总支副书记

朱  佳  常宁市泉峰街道学墙社区党支部书记、居委会主任

欧阳超凡  常宁市委组织部干部、曲潭街道金塘村驻村工作队队员

曹行平  常宁市曲潭街道紫阳村党支部书记

肖严君  常宁市曲潭街道应急办主任

胡瑷钧(女)  常宁市水口山镇文明社区居委会委员

钟小兵  常宁市水口山镇新同村党总支书记、村委会主任

陈明珺  常宁市水口山镇小洲村党总支书记、村委会主任

朱志文  常宁市水口山镇朱陂村党总支副书记

彭鹏勋  常宁市天堂山办事处黄江村党支部书记、村委会主任

邓先华  常宁市天堂山办事处广济村党支部书记、村委会主任

贺林贵  常宁市白沙镇党委副书记、政法委员(兼)

吴圣洪  常宁市白沙镇杜阳村党支部书记、村委会主任

蔡  锋  常宁市白沙镇观坪村党总支书记、村委会主任

吕  斌  常宁市洋泉镇副镇长候选人

易运华  常宁市洋泉镇西南村党总支书记、村委会主任

彭文松  常宁市洋泉镇新瓦村党支部书记、村委会主任

陈华清  常宁市洋泉镇庄泉村党支部书记、村委会主任

雷发祥  常宁市兰江乡上庄村党总支书记

李  华  常宁市兰江乡元山村党总支书记、村委会主任

彭  文(女)  常宁市兰江乡党委委员、人大主席候选人

周爱生     常宁市三角塘镇市塘村村民

廖忠平  常宁市三角塘镇大义山村党总支书记、村委会主任

刘满成  常宁市三角塘镇长江村党总支书记、村委会主任

周运龙  常宁市三角塘盐湖村党总支书记、村委会主任

谭程文  常宁市柏坊镇东白村党总支书记、村委会主任

曹治平  常宁市柏坊镇新街社区党总支书记、居委会主任

夏日旺  常宁市柏坊镇柏坊村党支部书记

黄春辉  常宁市蓬塘乡政务服务中心主任、组织干事

吴志红  常宁市蓬塘乡党委委员、人大主席候选人、一级主任科员

谢发富  常宁市蓬塘乡易头村党总支书记、村委会主任

黄官成  常宁市烟洲镇枫山村党支部书记、村委会主任

廖  文  常宁市烟洲镇社会事业综合服务中心主任

袁诗月  常宁市烟洲镇党委副书记、镇长

雷鹏辉  常宁市荫田镇党委副书记、镇长

廖启云     常宁市荫田镇党委副书记、政法委员(兼)、三级主任科员

尹国义  常宁市荫田镇张力村党支部书记、村委会主任

全  文  常宁市西岭镇党政办主任

徐三山  常宁市西岭镇桐江村党总支书记、村委会主任

尹为康     常宁市西岭镇车荷村党总支书记、村委会主任

吕  岗  常宁市罗桥镇党委副书记、镇长候选人

袁  锐  常宁市罗桥镇综合行政执法队队长

张霁鑫  常宁市罗桥镇罗桥社区党支部书记、居委会主任

陈治家  常宁市庙前镇农业综合服务中心主任

刘弘志  常宁市庙前镇纪委副书记、党政办副主任

袁小刚     常宁市庙前镇春和村党总支书记、村委会主任

彭小昭  常宁市板桥镇仙塘村党支部书记、村委会主任

陈桂华  常宁市板桥镇鸡公塘村党总支书记、村委会主任

黄志刚  常宁市板桥镇社会事务中心副主任

刘桂成     常宁市胜桥镇田元村党支部书记、村委会主任

刘  胜  常宁市胜桥镇政务服务中心主任苍坪村党总支书记

彭昭琪     常宁市胜桥镇应急办主任、合泉村党总支书记

廖小意  常宁市塔山瑶族乡财政所所长

欧阳石成  常宁市塔山瑶族乡松塔村党支部书记、村委会主任

谭小林  常宁市塔山瑶族乡党委委员、纪委书记、监察办主任

吴湘衡  常宁市塔山瑶族乡狮园村第一书记

段  维  常宁市官岭镇富贵村党总支书记、村委会主任

雷永胜  常宁市官岭镇党委委员、纪委书记、监察办主任

张家冬  常宁市官岭镇金源村党支部书记、村委会主任

刘亚军  常宁市新河镇纪委委员、社会事务综合服务中心主任

欧  伟  常宁市新河镇乡村振兴办主任

唐  甜  常宁市新河镇政务服务中心主任

方淑萍(女)  常宁市大堡乡大堡社区党支部书记、居委会主任

陈小辉  常宁市大堡乡党委委员、负责政协和统战工作

欧德武  常宁市大堡乡农业综合服务中心副主任

市直机关企事业单位

廖志恒  常宁市城乡投资控股集团有限公司党建办公室副主任

唐晓兰(女)  常宁市供销社四级主任科员

周  荣  常宁市纪委党风政风监督室主任

李晓牛  常宁市水口山经开区党政办主任

王生元  常宁市税务局宜阳税务分局分局长

杨  颖  常宁市委政法委办公室主任

邹少文     常宁市自来水公司党委副书记、总经理

黄冬花(女)  常宁市委党校教师、机关支部纪检委员

周凤龙  常宁市扶贫开发办公室党组成员、副主任、二级主任科员

郭  莉(女)  常宁市委统战部副部长、工商联党组书记

李  磊(女)  常宁市委机关事务和接待中心副主任

张  华  常宁市交通运输局安全股股长

邓桂英(女)   常宁市企业改制服务中心人事股长

尹红辉   常宁市发展和改革局机关党委书记

占世杰  常宁市公安局政工室副主任

邓勇军    常宁市科工信局党委委员、副局长

贺艳丽(女)  常宁市林业局直属机关党委副书记

胡观宝  常宁市人大监察和司法委主任委员

方富贵  常宁市融媒体中心主任

王桂成  常宁市市场服务中心工会主席

彭  芃(女)  常宁市审计局机关一支部组织委员

王学辉  常宁市市场监督管理局党委书记、局长

王喜元  常宁市城市管理综合行政执法大队四级主任科员

魏忠生  常宁市司法局政工室主任、党组成员、机关党总支书记

蒋顺良  常宁市印山—天堂山西江风景名胜区管理办公室主任

赵  阳  常宁市瓦松铁路松柏站安环室主任

于新华  常宁市卫生健康局疾控股长

谢  琼(女)  常宁市政协提案委主任

丁  钢  中国电信公司常宁分公司市场部主任、营销支部书记

谢岳兵  常宁市行政审批服务局干部、机关党支部委员

廖申议  常宁市退役军人事务局办公室主任、机关党支部书记

刘  毅  常宁市乡村振兴事务中心项目评审股股长、四级主任科员

刘艳梅(女)  常宁市自然资源局不动产登记中心股长

张小英(女)  常宁市政府办政务督查室主任

汤  曦  常宁市委党员教育中心主任

教育系统

许积贞(女)  常宁市第三中学第一党支部书记、工会主席

刘发玉  常宁市泉峰小学教师

郭  琼  常宁市官岭镇中心学校副校长

罗现英(女)  常宁市水口山镇三香完小教师

朱雯敏(女)  常宁市教育局干部

卫健系统

李爱武  常宁市卫生计生综合监督执法局局长、支部书记、二级主任科员

陈玉英(女)  常宁市中医医院副院长

两新组织

郭荣青  常宁市义工协会会长

胡  楠  湖南兴常律师事务所党支部书记

谭  萍(女) 常宁市社会组织综合委员会专职副书记

李笃刚  常宁市兴泰农业机械专业合作社理事

离退休党组织

刘惪中  常宁市教育局离退休人员党支部组织委员

袁冬发  常宁市财政局退休支部书记


二、常宁市优秀党务工作者推荐考察对象(52名)

乡镇(街道)

王承军   常宁市宜阳街道党工委委员、宣传委员、二级主任科员

孙志雄   常宁市培元街道西上社区党支部书记、居委会主任

夏言皓   常宁市泉峰街道夏联村党总支副书记

詹志方   常宁市曲潭街道党工委委员、组织委员

刘厚军   常宁市水口山镇党委委员、宣传委员

黎才衡   常宁市水口山镇大渔村党总支书记、村委会主任

吴贤成   常宁市天堂山办事处江龙村党支部委员

谢先泉  常宁市白沙镇上洲村党支部书记、村委会主任

欧爱民  常宁市洋泉镇党委副书记、政法委员(兼)

杨  羽   常宁市兰江乡应伏村党总支书记、村委会主任

周三生  常宁市三角塘镇党委委员、宣传委员、三级主任科员

陈  瑶(女)  常宁市柏坊镇社会事务综合服务中心主任、机关二支部委员

阮  玲(女) 常宁市蓬塘乡党委委员、宣传委员

唐智明    常宁市烟洲镇党委委员、宣传委员、三级主任科员

吴慧如   常宁市荫田镇党委委员、组织委员

周建元   常宁市西岭镇平安村党总支副书记

陈曦敏(女) 常宁市罗桥镇副镇长候选人

杨德胜  常宁市庙前镇庙前村党支部书记

罗  贻   常宁市板桥镇党委副书记、政法委员(兼)、二级主任科员

朱  健   常宁市胜桥镇党委委员、组织委员

吴桂林   常宁市塔山瑶族乡塔山村党支部书记、村委会主任

彭汉卿   常宁市官岭镇党委委员、人武部长(兼)、副镇长候选人

晏晓辉    常宁市新河镇党委书记

詹小军   常宁市大堡乡党委委员、组织委员、三级主任科员

市直机关企事业单位

邓文华   常宁市委政法委社会治理和网格化信息中心主任

胡慧芳(女) 常宁柏坊铜矿社区服务中心机关党支部委员

吴冬梅(女)常宁市委编办机关党支部委员

易晟鹏  常宁市财政局干部、机关党委委员

易金宗  衡阳市生态环境局常宁分局机关党支部书记

郭淑容(女)常宁市人民法院四级法官助理、机关一支部书记

颜福斌   常宁市公安局刑侦大队教导员、刑侦党支部副书记

秦韶峰   常宁市委办副主任

刘  静(女) 中共常宁市委统战部干部

周志华   常宁市水口山铅锌矿社区服务中心机关党支部书记

谢春龙   常宁市文旅广体局机关党支部委员

漆智捷   常宁市委网信办机关支部副书记

毛雄辉   中共常宁市委组织部干部、机关党支部委员

王  柯   常宁市总工会机关党支部委员、财务部长

何  妍(女)  常宁市妇联组织联络部部长

廖启华  中共常宁市委宣传部文产办主任

梁  俊   常宁市应急管理局机关二支部书记

欧阳超群(女)   中国邮政常宁分公司党群纪检工会专干

谭小斌    常宁市政府办二级主任科员、机关党委副书记

教育系统

廖小民   常宁市教育局党建办干部

吴传义   常宁六中教师

周慧君   常宁市水口山镇中心学校办公室主任

卫健系统

黄  明   常宁市妇幼保健计划生育服务中心党总支部书记

刘志坚  常宁市人民医院党总支部副书记、院长

两新组织

朱志东  常宁市第四建筑安装工程公司党支部书记

邓化和  常宁市天堂山云雾茶开发有限公司董事长

朱志量  常宁市住建局行业党委办公室主任

离退休党组织

张永炬 常宁市人大常委会退休干部


三、常宁市先进基层党组织推荐考察对象(56名)

乡镇(街道)

中共常宁市宜阳街道禄福村支部委员会

中共常宁市培元街道虎溪村总支部委员会

中共常宁市泉峰街道城南社区支部委员会

中共常宁市曲潭街道金塘村总支部委员会

中共常宁市水口山镇松阳村支部委员会

中共常宁市水口山镇开源社区总支部委员会

中共常宁市天堂山办事处白竹村总支部委员会

中共常宁市白沙镇上游村总支部委员会

中共常宁市洋泉镇杉树村总支部委员会

中共常宁市洋泉镇洋泉社区总支部委员会

中共常宁市兰江乡太子塘村总支部委员会

中共常宁市三角塘镇千家村总支部委员会

中共常宁市三角塘镇新铺村总支部委员会

中共常宁市柏坊镇宜元村总支部委员会

中共常宁市蓬塘乡虎泉村总支部委员会

中共常宁市烟洲镇烟洲村总支部委员会

中共常宁市荫田镇联塘村支部委员会

中共常宁市西岭镇上安村支部委员会

中共常宁市西岭镇石江村支部委员会

中共常宁市罗桥镇羊山村总支部委员会

中共常宁市庙前镇双凤村总支部委员会

中共常宁市板桥镇丫田村总支部委员会

中共常宁市胜桥镇大塘村总支部委员会

中共常宁市胜桥镇渣石村总支部委员会

中共常宁市胜桥镇泉峰冠村支部委员会

中共常宁市塔山瑶族乡东江村支部委员会

中共常宁市官岭镇虾塘村总支部委员会

中共常宁市新河镇吕坪村总支部委员会

中共常宁市大堡乡乔木村总支部委员会

市直机关企事业单位

中共常宁市纪律检查委员会机关一支部委员会

中共常宁市人民检察院总支委员会

中共常宁市民政局机关支部委员会 

中共常宁市医疗保障局机关党支部

中共常宁市财政局机关委员会

中共常宁市烟草专卖局盐湖烟叶生产收购站党支部

中共常宁市老干部服务中心支部委员会

中共常宁市畜牧水产事务中心总支部委员会

中共常宁市教育局机关委员会 

中国共产党常宁市人民代表大会常务委员会机关一支部委员会

中共常宁市人力资源和社会保障局委员会

中共常宁市委员会办公室总支部委员会

中共常宁市委统战部机关支部委员会 

中共常宁市库区移民事务中心支部委员会

中共常宁市文化旅游发展有限公司支部委员会

中共常宁市委宣传部机关支部委员会

中共常宁市信访局离退休老干支部委员会 

中国共产党常宁市政协机关支部委员会 

中共常宁市住建局人民防空办公室支部委员会

教育系统

中共常宁市第一中学总支部委员会

中共常宁市洋泉镇中心学校总支部委员会

中共常宁市双蹲小学支部委员会

卫健系统

中共常宁市卫生健康局机关委员会

中共常宁市第五人民医院支部委员会


两新组织

中共常宁市泉峰中学支部委员会

中共湖南省金翼有色金属综合回收有限公司支部委员会

离退休党组织

中共常宁市商务和粮食局离退休一支部委员会


中共常宁市委组织部  主办

Copyright ©    HNCNDJ.GOV.CN   All Rights Reserved. 版权所有 中共常宁市委组织部  -未经书面授权禁止使用

湘ICP备13008628号     湘公网安备 43048202000011号   投稿邮箱1: cnzzbyjs@163.com   邮编: 421500